Calender

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< January 2017 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

w closet×JUGEM

ネイル

ネイル(*^^*)

こんにちは岡村です(*^^*)

シェルネイル


星空ネイル


薔薇ネイル



またのご来店お待ちしております(*^^*)

ネイルモア佐野店(*^^*)
  • 2017.01.22 Sunday
  • 07:00

ネイル

ネイル(*^^*)

こんにちは岡村です(*^^*)


スタッフネイル




トリーバーチネイル



ミラーネイル


またのご来店お待ちしております(*^^*)


ネイルモア佐野店
  • 2017.01.15 Sunday
  • 07:00

ネイル

ネイル(*^^*)

こんにちは岡村です(*^^*)

ミラーネイル


ミラーネイル



大人気ミラーネイル是非お試しください(*^^*)

ネイルモア佐野店
  • 2017.01.08 Sunday
  • 07:00

ネイル

ネイル(*^^*)

明けましておめでとうございます(*^^*)


お正月フットネイル


お正月ネイル


またのご来店お待ちしております^ ^
  • 2017.01.01 Sunday
  • 07:00

-

メリークリスマス☆

こんばんは!クリスマスいかがお過ごしですか(^-^)?


レーヴは年末年始も休まず営業しております!


31日はまだ予約に空きがございます。

キレイにして新年を迎えましょう(≧▽≦)




【 →イオンモール佐野新都市店2Fにあるヘアサロン「 REVE&moA 佐野新都市店 」のホームページはこちら! 】





  • 2016.12.25 Sunday
  • 20:34

-

歓迎会✨

 

 

こんにちは!

最近寒くなってきましたね〜

 

本日は新しく佐野店のメンバーに加わった

一木さんの歓迎会です!

 

 

 

 

これからよろしくお願いします♪

 

 

 

 

  • 2016.12.04 Sunday
  • 23:02

ネイル

nail



こんにちは永島です(^?^)


あっというまに寒くなって
ネイルも衣替えです♪










今冬もたくさんのご来店
お待ちしております(´,,?ω?,,`)



nail moA 佐野店



  • 2016.11.15 Tuesday
  • 15:33

-

福袋始まりました!!

とうとう11月になりましたねぇ〜!!
今年も残すところあと2ヵ月ですT_T
当店では今月から福袋が始まりました(^^)


皆様のお悩みに合ったシャンプー&トリートメント揃ってます(^ ^)

ぜひぜひこのお得な機会にお試しください!
  • 2016.11.07 Monday
  • 17:03

-

新しいホームケア商品☆

 

 

年齢を感じさせない自然なボリューム感と、健康的な艶めきを目で、手で、実感。

 

シャンプー : デリケート地肌をやさしく洗浄する。

                                                         

ゴワつきのもとになる金属イオンをリセットし、

   

トリートメントの浸透をサポート。

 

ヘアトリートメント : 髪の内部を強化し、うねりをやわらげ、しなやかにする。

 

サロントリートメント、シャンプー・トリートメント・ヘアクリームのセットで¥3900ぴかぴかおはな

 

試してみませんか?

  • 2016.10.29 Saturday
  • 01:59

-

アミノセラミドカラー



新しく【アミノセラミドカラー】を導入いたしました

●ヘアカラーのムラが気になる ●髪がパサつく、弾力がでない ●透明感がほしい ●ヘアカラーの匂いが苦手

このような方々にオススメです☆
今ならトリートメント付きでお試しできます(^ ^)♪

  • 2016.10.23 Sunday
  • 21:16